Change Language


Contatti

 
  Sede Legale e Operativa Sedi Operative Sedi Estere
       
  Italcertifer S.p.A. Roma  Italcertifer Hellas
  Piazza Della Stazione, 45 - 50123 Firenze Via Giolitti, 34 - 00185 Roma 21 Elvetias Str., 153 42 Ag. Paraskevi – Athens
  Tel. +39 055 2988811 Tel. +39 06 48042801  Tel. +30 210 6009040
  Fax. +39 055 264279 Fax. +39 055 264279  Fax +30 210 6534294
  Email: info@italcertifer.it    Email: itcfhellas@italcertifer.it
       
    Firenze Osmannoro  Italcertifer Oman
    Via Curzio Malaparte, 8 - 50145 Firenze  Majan House - Office 106
    Tel.  +39 055 3455511  Al Khuwair St.
       Muscat
       
       
   
       
       
  Amministratore Delegato    
       
  Carmine Zappacosta    
  Piazza Della Stazione, 45 - 50123 Firenze    
  Email: c.zappacosta@italcertifer.it    
       
   
       
       
  Divisione Certificazione e Ispezione    
       
  Giampaolo Mancini    
  Piazza Della Stazione, 45 - 50123 Firenze    
  Email: g.mancini@italcertifer.it    
       
   
       
       
  Divisione Laboratori    
       
  Infrastruttura Materiale Rotabile  
       
  Silvia Bardotti Luca Bocciolini  
  Via Giolitti, 34 - 00185 Roma Via Curzio Malaparte, 8 - 50145 Firenze  
  Tel. +39 055 2988833
Tel. +39 338 5310044
 Email:l.bocciolini@italcertifer.it  
  Email: lab.ferr.roma@italcertifer.it    
       
   
       
 
Stazione di prova ATP
   
       
  Laura Di Martino    
  Via di Portonaccio, 175 - 00159 Roma    
  Tel. +39 340 6317577    
  Email: lab.ferr.roma@italcertifer.it    
       
       
  Marketing & Sales    
       
  Luca Beccastrini    
  Piazza Della Stazione, 45 - 50123 Firenze    
  Email: marketing-sales@italcertifer.it    
       
   
       
  Amministrazione Qualità - Reclami  
  Luca D'Amelio Marco Ussi  
  Piazza Della Stazione, 45 - 50123 Firenze Piazza Della Stazione, 45 - 50123 Firenze  
  Email: l.damelio@italcertifer.it Email: m.ussi@italcertifer.it  
   
Email: reclami@italcertifer.it
 
       
   
       
       
  Lavora con noi